Torneio de Prognósticos Etapa Agosto / Setembro de 2019: Felipe Fonseca Meinicke, na série Master e José Eduardo Mendonça Martins, na série Aberto, foram os campeões!!!


Encerrada a Etapa Agosto / Setembro de 2019 do Torneio de Prognósticos da Mesa do Turfe do Jockey Club de São Paulo e Felipe Fonseca Meinicke, na série Master e José Eduardo Mendonça Martins, na série Aberto, sagraram-se campeões. 

No Master, com 591 pontos Felipe Fonseca Meinicke foi o 1º colocado, enquanto Gilson Hartwig, com 561 pontos e Francisco Bento Neto com 537, finalizaram respectivamente, na 2º e 3º colocações. Marcio Leon, penúltimo colocado com 494 pontos e Ernesto Genzini Junior, último colocado, com 481, irão participar do Torneio Aberto Etapa Outubro / Novembro de 2019, que terá início no sábado, dia 06 de outubro.

Na série Aberto, José Eduardo Mendonça Martins foi o campeão, com 616 pontos e, ao lado de João Batista Martinez, segundo colocado com 582 pontos, irá participar do Torneio Master Etapa Outubro / Novembro de 2019, que terá início no sábado, dia 06 de outubro

Confira a galeria dos campeões:


Master: Marcos "Tico" Abbud (junho/17), Roberto Fonseca (julho/17), Fábio Leon (agosto/17), Carlos Henrique Marcondes Ferraz (setembro/17) José Roberto "Jari" Aguilar (outubro/17), Fabio Leon (novembro/17), Roberto Fonseca (dezembro/17),Omar Hamdar Najar (janeiro/18), Fábio Leon (fevereiro/18), Ascânio Bottini (março/18), Fábio Leon (abril, maio, junho e julho/18), Marcos "Tico" Abbud (agosto/2018), Roberto Fonseca (setembro / 2018), Felipe Fonseca Meinicke (outubro/2018), Fábio Eduardo Leon (novembro/2018), Felipe Fonseca Meinicke (dezembro/2018), Ricardo Lund Ferreira (janeiro/2019),Omar Hamdar Najar (fevereiro/2019), Marcos "Tico" Abbud (março/2019), Ronaldo Oliveira Sadock de Freitas (abril/2019) Felipe Fonseca Meinicke (maio/2019), Duarte Vicente Capelli (junho e julho/2019) e Felipe Fonseca Meinicke (agosto / setembro 2019).

Aberto: Vanete Campos dos Santos (junho/17), Paulo Rogério Aguillar (julho/17), Carlos Henrique Marcondes Ferraz (agosto/17), Fábio Câmara (setembro/17), Omar Hamdar Najar (outubro/17), Roberto Fonseca (novembro/17), Douglas Nouhad Mendes Naim (dezembro/17), Ascanio Bottini (janeiro/18), Ernesto Genzini Junior (fevereiro/18), Gerson Luciano Jaime (março/18), Natan Sohiet (abril/18), Carlos Matias Henz (maio/18), Marcos Rizzon (junho/18), João Carlos Silva (julho/18),Nixon Freitas Mendonça (agosto/2018), Felipe Fonseca Meinicke (setembro / 2018), Rodrigo Schulze (outubro/2018), Luiz Carlos Barbosa (novembro/2018), Jorge de Souza Estrela (dezembro/2018), Francisco Bento Neto (janeiro/2019), Bartolomeu de Gusmão Arruda Câmara (fevereiro/2019), Ronaldo Oliveira Sadock de Freitas (março/2019), Roberto Silveira (abril/2019) Ernesto Genzini Junior, Marcio Leon (junho e julho/2019) e José Eduardo Mendonça Martinez (agosto e setembro / 2019)

Jair Balla


« VOLTAR


Veja Também

Leia Mais [01/06/2020 09:01:14]
Torneio de Prognósticos abril & maio de 2020: Bartolomeu Câmara na série Master e Klayton Teixeira Turrin, na série Aberto, foram os campeões.
Leia Mais [30/05/2020 16:56:40]
G.P. Juliano Martins : Dashing Court desfila categoria e vence com muita autoridade!!!
Leia Mais [30/05/2020 14:21:49]
G.P. João Cecílio Ferraz (G1) : Fast Jet Court vence, quebrando o recorde da prova!!!
Leia Mais [29/05/2020 14:22:35]
Adega Zip surpreende na Prova Especial Antonio Luiz Ferraz
Leia Mais [23/05/2020 19:32:29]
Eliz do Jaguarete foi muito superior na PE Alberto Marchioni